Все новости

Жерар Лопес: «Ни «Лотус», ни сам Райкконен, не заслужили тех вещей, которые он говорит»

23 сентября 2013, 11:08

После того как Кими Райкконен объявил о переходе в «Феррари» в 2014 году, отношения между ним и нынешней командой, «Лотусом», стали несколько напряженными. По сообщению Auto Motor und Sport, теперь Кими общается с руководством конюшни только посредством текстовых сообщений.

А руководитель «Лотуса» по операциям на трассе Алан Пермейн не слишком радушно отнесся к подиуму Райкконена на Гран-при Сингапура.

«Конечно, это хороший результат для команды и для Кими. Но если бы у Ромена не возникло проблем, он бы опередил Райкконена. Для нас хорошо об этом знать», – цитирует Пермейна Turun Sanomat.

В то же время владелец «Лотуса» Жерар Лопес заявил, что его команда не заслужила того, чтобы Райкконен во всеуслышание объявлял, что ему не платят зарплату.

«Мне нравится Кими, он блестящий гонщик, но если он переходит в «Феррари» только ради пасты, думаю, это «Феррари» нужно задавать вопросы, а не нам», – сказал Лопес.

При этом Жерар опроверг слухи о финансовых проблемах «Лотуса» и о том, что из команды уходят сотрудники.

«Ушло пять человек, но мы тоже наняли из «Феррари» Николаса Хеннеля, а также еще несколько человек.

Мы единственная команда, которая построила длиннобазную версию болида – это почти как создать полмашины. И это стоило нам семизначной суммы. Мы показали Кими, что настроены серьезно. Мы дали ему хороший болид и хорошую рабочую среду, поэтому ни мы, ни он, не заслужили тех вещей, которые он теперь говорит», – цитирует Лопеса Motorsport.