Все новости

WRC. Тьерри Невилль: «Мне нужно сделать еще один шаг вперед, чтобы выйти на уровень Ожье»

15 сентября 2013, 13:03

Пилот команды «Катар» Тьерри Невилль, занявший второе место на Ралли Австралии, поделился впечатлениями о гонке.

«Я приехал в Австралию с целью увеличить отрыв в чемпионате от Яри-Матти, но я не думал о том, чтобы помешать Ожье стать чемпионом.

В первый день я не мог найти ритм, но затем ситуация стала лучше, и в итоге мы добились хорошего результата. Мы набрали хорошее количество очков и сделали еще один шаг вперед. Я должен быть доволен – мы с командой провели отличную гонку, у нас не было никаких проблем с машиной.

Я должен быть доволен всем сезоном, и я с нетерпением ждут следующие две гонки. Надеюсь, что во Франции смогу бороться с обоими Себастьянами, и я уверен, что Микко и Яри-Матти также будут сражаться среди лидеров.

Смогу ли одержать победу в этом году? Конечно, я попробую еще раз этого добиться, но это непросто. Сделаем все возможное. Нам нужно сделать еще один шаг вперед, чтобы выйти на уровень Себастьяна, я это знаю, однако я знаю, что сейчас у меня мало времени, чтобы стать лучше. Также, если больше пилотов будут бороться друг с другом, чемпионат станет интереснее. Однако нам нужно сделать еще один шаг», – цитирует Невилля Nextgen-Auto.