Все новости

Фернандо Алонсо: «Нам нужна удача и сходы Феттеля»

8 сентября 2013, 17:44

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель может упустить победу в нынешнем чемпионате только если у него возникнут серьезные неприятности.

«Думаю, нам нужно быть реалистами с точки зрения борьбы в чемпионате. Наше отставание все еще очень большое, и у нас не осталось достаточного количества гонок, чтобы его отыграть, а также, вероятно, у нас нет скорости, чтобы выиграть несколько гонок подряд.

Нам нужна удача, а также сходы Себастьяна или что-то подобное, чтобы выиграть чемпионат. Иначе будет сложно этого добиться», – сказал Алонсо.

Тем не менее, Фернандо не теряет надежды.

«В прошлом году была такая же ситуация. Ему было сложно нас догнать, и все было в наших руках. Но мы не выполнили свою работу, у нас был сход в Японии и другие проблемы.

До конца чемпионата еще далеко. Мы будем стараться до последней гонки, выступая изо всех сил и набирая как можно большое очков, а в Бразилии увидим, сколько их будет у нас на счету».

При этом, по словам Алонсо, на Гран-при Италии его команда добилась максимального возможного результата.

«В этот уик-энд мы выжали максимум из болида, так что я очень доволен. Стоять сегодня на подиуме – это фантастическое ощущение.

В четвертый раз я выступал в Монце за «Феррари» и в четвертый раз оказался на подиуме. Это удивительно. Мы сделали максимум и провели почти идеальный уик-энд.

Мы не сократили отставание в чемпионате, что является нашей целью на каждом этапе, но мы должны поздравить соперников, в этот уик-энд они были лучшими, а мы должны выступить лучше в следующей гонке», – цитирует Алонсо Autosport.