Все новости

WRC. Тьерри Невилль: «Финиш в первой пятерке на Ралли Австралии будет хорошим результатом»

6 сентября 2013, 15:44

Пилот «М-Спорт» Тьерри Невилль поделился мнением о предстоящем Ралли Австралии.

«Для меня это будет первый в карьере Ралли Австралии, так что подход к работе будет другим, нежели на предыдущих этапах. Мы будем впервые открывать для себя спецучастки, но я думаю, что мы неплохо подготовились к гонке.

Из того, что я слышал, можно предположить, что трасса там очень скоростная. По скорости ее можно даже сравнить с этапом в Финляндии, хотя, что вполне очевидно, там намного меньше прыжков, а гравий намного мягче.

В Финляндии наша машина была конкурентоспособной, и я не вижу причин, по которым мы не могли бы быть столь же быстры и в Австралии. Хотя ранее нам не доводилось участвовать здесь в тестах, поэтому у нас уйдет какое-то время на поиски оптимальных настроек для машины.

Учитывая то, что в последних гонках мы несколько раз оказывались на подиуме, мне бы конечно хотелось еще раз добиться этого в Австралии. Хотя, если честно, я считаю, что финиш в первой пятерке будет хорошим результатом. На мой взгляд важнее всего будет удержать второе место в общем зачете – с настоящего момента до конца сезона», – цитирует Невилля пресс-служба «М-Спорт».