Алонсо – самый высокооплачиваемый гонщик в мире

5 сентября 2013, 09:36

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо является самым высокооплачиваемым гонщиком в мире, сообщает Forbes.

По сведениям издания, Алонсо зарабатывает 30 млн долларов в год, 2 млн из которых ему выплачивают личные спонсоры.

Второе место в рейтинге занял еще один представитель «Формулы-1», пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, с годовым доходом 27,5 млн долларов. На третьем месте расположился гонщик NASCAR Дейл Эрнхардт-младший с 26 млн долларов.

Еще один гонщик американской серии, Джимми Джонсон, занял четвертое место с доходом 24 млн долларов. Пятое место занимает семикратный чемпион MotoGP Валентино Росси, зарабатывающий 22 млн долларов в год. За ним следует гонщик NASCAR Тони Стюарт с доходом 18,5 млн.

По версии Forbes, трехкратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель зарабатывает за год 18 млн долларов – этой восьмой показатель в рейтинге. Доход Феттеля оказался чуть меньше еще одного представителя NASCAR Джеффа Гордона, который занял седьмое место.

Последние места в десятке самых богатых гонщиков в мире заняли Даника Патрик и Дженсон Баттон, зарабатывающие по 15 и 14 млн в год соответственно, сообщает Motorsport.