Все новости

Виджай Маллья: «Думаю, что в Кубке конструкторов «Форс-Индию» ждет борьба с «Маклареном» до самого финиша сезона»

2 сентября 2013, 18:38

Руководитель «Форс-Индии» Виджай Маллья поделился мнением о шансах команды на успех в борьбе с «Маклареном» за пятое место в Кубке конструкторов. Также Маллья подтвердил информацию о том, что начиная с Гран-при Италии третьим пилотом «Форс-Индии» будет Джеймс Каладо.

«Думаю, что в Кубке конструкторов нас ждет борьба ноздря в ноздрю до самого финиша. Вполне очевидно, что в «Макларене» потратили очень много времени на доработку болида, и добились существенного прогресса. Мы же остановили работу над развитием болиды, сосредоточившись на подготовке к сезону-2014. Так что нам будет нужно извлечь максимальный потенциал из уже имеющихся деталей, чтобы остаться конкурентоспособными до конца сезона.

Я рад подтвердить информацию о том, что Джеймс Каладо стал третьим пилотом «Форс-Индии». Мы работали с ним на молодежных тестах в Сильверстоуне, где Джеймс впечатлил очень многих своей скоростью и стабильностью. Мы всегда стараемся поддерживать молодых гонщиков, и у Джеймса появится прекрасная возможность получить опыт работы с болидом «Формулы-1».

Джеймс выступит в первой сессии свободных заездов перед Гран-при Италии. Он также будет выступать в нескольких практиках в других Гран-при нынешнего сезона. Получить мнение о работе болида еще одного гонщика – это всегда полезно, а также поможет Джеймсу прогрессировать», – цитирует Маллью пресс-служба «Форс-Индии».