Все новости

Виджай Маллья: «Если «Форс-Индия» получит доступ к более современной аэродинамической трубе, то станет более конкурентоспособной»

13 августа 2013, 14:12

Руководитель «Форс-Индии» Виджай Маллья рассказал о том, что для достижения прогресса команде нужно улучшить инфраструктуру, и в частности начать работу с более современной версией аэродинамической трубы.

«Мы знаем, что должны сделать несколько капиталовложений, в частности в развитие аэродинамики, однако для этого нам нужно дождаться внесения предельной ясности в положения регламента. Если время, которое команда сможет уделять на работу в аэродинамической трубе, будет ограничено, то для «Форс-Индии» не будет иметь смысла конструировать собственную аэродинамическую трубу, наращивать возможности, которые в итоге все равно не будут использоваться. В случае ограничения гораздо разумнее будет разделить аэродинамическую трубу с какой-то другой командой. Если «Форс-Индия» получит доступ к более современной аэродинамической трубе, то я считаю, что конкурентоспособность команды возрастет в геометрической прогрессии.

Я горжусь тем, каких результатов мы смогли добиться на трассе, учитывая версию аэродинамической трубы, с которой команда пока работает. Эта аэродинамическая труба досталась нам еще от команды Эдди Джордана. Мы гордимся тем, что постепенно движемся вперед. Технический штаб команды проделал блестящую работу, но для того, чтобы они могли осуществить последний рывок, мне нужно обеспечить их всеми необходимыми инструментами. Именно это отделяет маленькие команды от ведущих коллективов», – цитирует Маллью Autosport.