Все новости

Риккардо признался, что ему нравится, что ему стали уделять повышенное внимание

1 августа 2013, 15:18

Пилот «Торо Россо» Даниэль Риккардо признался, что ему нравится повышенное внимание, которое он получил после того как был назван одним из главных кандидатов на место в «Ред Булл» в 2014 году.

«Я не отношусь к этому отрицательно. Не скажу, что мне нравятся все дополнительные пресс-конференции и подобные вещи, но когда мне звонят то одни люди, то другие, и говорят, что предстоящий уик-энд важен, это весело.

Это то, что некоторым из нас нравится в этом спорте. Здесь важно подталкивать себя вперед, когда все на тебя смотрят, и когда ты можешь доказать что-то на глазах у многих людей, то это отличное чувство», – сказал Риккардо.

Кроме того, Даниэль отметил, что несмотря на то, что он является претендентом в «Ред Булл», по его мнению, на данном этапе карьеры ему в любом случае необходимо улучшать свои выступления.

«С каждой гонкой в «Формуле-1» ожидаешь от себя большего. После того как проехал больше двух сезонов, наступает время, когда ты должен действительно проявить себя, даже не учитывая ситуацию с «Ред Булл».

Сейчас в моей карьере наступило время, когда я должен впечатлять людей. Так что я чувствую на себе дополнительное давление, но также и дополнительную мотивацию», – цитирует Риккардо Autosport.