Все новости

Кристиан Хорнер: «Хэмилтон, без сомнения, поборется за титул»

28 июля 2013, 18:07

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер подвел итоги Гран-при Венгрии.

«Хэмилтон, без сомнения, поборется за титул. Это была его первая победа в сезоне, но чемпионат будет длинным, так что не стоит сбрасывать со счетов никого из гонщиков, которые находятся в группе лидеров.

Я думаю, мы больше всего пострадали из-за того, что после пит-стопа оказались позади Баттона, и не могли обогнать его. К тому же, сражаясь с ним, Феттель повредил переднее антикрыло своего болида. Из-за этого мы отпустили Хэмилтона, и попали под атаки Райкконена. В любом случае, мы смогли добиться сильного результата, финишировать на подиуме, и увеличить преимущество над соперниками в общем зачете. Также стоит отметить очень сильную гонку в исполнении Марка Уэббера – он здорово проехал первый отрезок, что помогло ему добиться хорошего результата.

Эдриан Ньюи какое-то время изучал состояние поврежденного антикрыла на болиде Себастьяна, чтобы просто убедиться в том, что повреждения не угрожают безопасности Феттеля. Затем гонка накалилась, но в итоге все прошло хорошо и обе наши машины смогли добраться до финиша», – цитирует Хорнера Sky Sports.