Все новости

Фернандо Алонсо: «Для «Феррари» будет очень важно добиться хорошего результата на Гран-при Венгрии»

25 июля 2013, 19:16

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал о том, что для команды будет очень важно добиться хорошего результата на Гран-при Венгрии, и постараться сократить отставание от Феттеля в общем зачете.

«Конечно, нам будет важно добиться хорошего результата на Гран-при Венгрии. Важно потому, что сразу по его окончании команды отправятся на летний перерыв. Для команды это является дополнительной мотивацией – как и то, что мы надеемся сократить отставание от Себастьяна Феттеля. Если перед летним перерывом отставание от Себастьяна увеличится, то для всех нас этот перерыв в чемпионате получится нервным, да и мотивация команды упадет. Так что этот гоночный уик-энд очень важен для «Феррари».

Вне зависимости от погодных условий, подготовка команды к Гран-при никогда не меняется. Так что какой бы ни была температура в воскресенье, нас ждет все та же рутинная работа по ходу пятничных свободных заездов. Нам нужно будет лишь чуть более открыто, чем раньше, проработать варианты стратегии на гонку, так как нам вполне возможно понадобиться дополнительный пит-стоп. Мы постараемся разобраться с этой ситуации по ходу завтрашних свободных заездов», – цитирует Алонсо ESPN F1.