Все новости

Фрэнк Уильямс: «600 гонок в «Формуле-1» – это выдающееся достижение для «Уильямса»

26 июня 2013, 16:36

Руководитель «Уильямса» Фрэнк Уильямс рассказал, что для него значит то, что предстоящий Гран-при Великобритании станет уже 600-м для его команды.

С 1977 года «Уильямс» одержал 114 побед и выиграл 16 чемпионских титулов.

«Для независимой команды как «Уильямс» достичь отметки в 600 гонок на вершине автоспорта – это выдающееся достижение. Со дня нашего основания пришло и ушло, либо сменило владельцев 78 команд, и наше долголетие является данью тысячам людей, которые многим жертвовали, чтобы мы остались на своем месте. Будет правильно отметить эту дату на домашнем Гран-при Великобритании вместе с нашими преданными британскими болельщиками», – сказал Фрэнк Уильямс.

Заместитель руководителя «Уильямса» Клэр Уильямс поддержала своего отца.

«Уильямс» никогда не был командой, которая зацикливалась на прошлом, но в предстоящий уик-энд мы по праву будем праздновать наше наследие и вспоминать некоторые определяющие для нас моменты в предыдущие 36 лет. Также это возможность для нас подвести итоги и подумать о будущем, убедившись, что у нас есть все необходимое, чтобы следующие 600 гонок были такими же запоминающимися», – цитирует Клэр Уильямс Planet F1.

Отметим, что на Гран-при Великобритании команда будет использовать специальную раскраску болидов, на которые будут нанесены имена 691 сотрудника, которые сейчас работают в разных подразделениях «Уильямса».