Все новости

Виджай Маллья: «В Великобритании способны побороться за обычные для нас позиции в первой десятке»

24 июня 2013, 15:22

Руководитель «Форс-Индии» Виджай Маллья поделился своими мыслями о предстоящем Гран-при Великобритании.

«Выступать на «Сильверстоуне» – это всегда особенное событие. Мы считаем Гран-при Великобритании второй для нас домашней гонкой после Гран-при Индии. Наша база находится прямо через дорогу от трассы, и все в команде чувствуют гордость, когда мы выступаем на «нашем поле». «Сильверстоун» – это особенное место, где прошла самая первая гонка чемпионата «Формулы-1», и оно собирает самых страстных фанатов в мире.

После двух захватывающих гонок в Монако и Канаде мы отлично готовы к предстоящем уик-энду. В Канаде мы отпраздновали наш сотый Гран-при и продолжили набирать очки обеими машинами. Именно это мы должны делать, если хотим сохранить за собой пятое место в Кубке конструкторов. И хотя я считаю, что мы все ближе приближаемся к тому, чтобы занимать места на подиуме, также мы должны сфокусироваться на стабильности выступлений и чемпионате в целом – то есть мы должны набирать очки в каждой гонке.

Раньше мы никогда не добивались больших успехов на «Сильверстоуне», так что хотим исправить эту ситуацию в этом году. Это будет домашняя гонка для Пола, и я уверен, что вся команда может рассчитывать на большую поддержку британских болельщиков. Ожидаю, что мы будем конкурентоспособны. У нас будет несколько небольших обновлений, поэтому я оптимистичен и считаю, что мы способны побороться за обычные для нас позиции в первой десятке», – цитирует Маллью пресс-служба «Форс-Индии».