Все новости

Технический директор «Уильямса»: «Сделаем все возможное, чтобы на Гран-при Великобритании команда продолжила прогрессировать»

24 июня 2013, 13:30

Технический директор «Уильямса» Майк Кофлэн поделился мнением о предстоящем Гран-при Великобритании, рассказав о целях команды на гоночный уик-энд.

«Гран-при Великобритании будет для «Уильямса» домашним, всегда здорово выступать на глазах у своих болельщиков. Этот Гран-при также является для «Уильямса» одним из самых успешных, так как команде уже десять раз удавалось выигрывать эту гонку. Новая конфигурация трассы, вступившая в силу с 2010 года, делает «Сильверстоун» вторым по скорости треком во всем календаре чемпионата – уступает он только «Монце». Средняя скорость прохождения поворотов является самой высокой во всем чемпионате.

Обычно Гран-при проходит в достаточно холодную погоду, что позволяет добиться большей эффективности от работы двигателя, а также снижает риск перегрева покрышек. Сама трасса довольно жесткая, и покрышки там подвергаются сильной нагрузке – сильнее, чем в Барселоне – но при этом эта нагрузка более сбалансирована. Согласно предварительному прогнозу, по ходу предстоящего гоночного уик-энда ожидается хорошая, солнечная погода. В любом случае, какими бы не были погодные условия, мы в любом случае постараемся сделать все возможное, чтобы «Уильямс» продолжил прогрессировать», – цитирует Кофлэна пресс-служба «Уильямса».