Все новости

Виджай Маллья: «В первую очередь «Форс-Индия» сосредоточена на будущем»

4 июня 2013, 14:29

Руководитель «Форс-Индии» Виджай Маллья поделился мнением о предстоящем Гран-при Канады, а также рассказал о целях команды на гонку.

«Думаю, учитывая последние результаты команды, сейчас мы уверенно стучимся в дверь, которая ведет к первому для «Форс-Индии» завоеванию места на подиуме с 2009 года, и сейчас пришло время сделать этот важный шаг. Монреаль будет отличным местом, чтобы это сделать – это трасса, на которой вполне возможно обгонять, а наша машина в гонках уже демонстрировала скорость, благодаря которой способна финишировать сразу позади лидеров. Так что возможно все.

Я горжусь всеми сотрудниками команды, потому что мы уже добились очень хорошего результата – в общей сложности заработав 44 очка – несмотря на несколько эпизодов, в которых нам откровенно не везло. Если бы команде чуть больше везло, то мы были еще сильнее опережали «Макларен». Однако в первую очередь мы сосредоточены на будущем. Мы знаем, что в ближайших гонках наши соперники будут более конкурентоспособными, но мы уже показали, что можем занимать места в группе лидеров и сражаться с ведущими командами «Формулы-1». Так что в ближайших гонках мы намерены сделать то же самое.

Также гонка в Канаде станет сотым Гран-при в истории «Форс-Индии». Когда мы только начинали свой путь в далеком 2008 году, то наши амбиции ограничивались просто выходом из первого сегмента квалификации, а о том, чтобы зарабатывать очки, мы только мечтали. Возможность сейчас видеть то, чего мы добились, является для команды великолепной наградой, и дополнительно мотивирует нас продолжать усердно работать по ходу следующих ста Гран-при», – цитирует Маллью пресс-служба «Форс-Индии».