Все новости

Виджай Маллья: «Болид «Форс-Индии» конкурентоспособен, и с каждым годом становится все лучше»

28 мая 2013, 16:32

Руководитель «Форс-Индии» Виджай Маллья выразил удовлетворение тем, как команда выступает в нынешнем году, а также поделился мнением о перспективах на сезон-2014.

«Я очень доволен тем, как в нынешнем сезоне выступают оба наших пилота. Мы занимаем отличную позицию в общем зачете, при том что Адриану Сутилю сильно не повезло в трех из шести первых гонок, лишь один из наших болидов попадал в очки по итогам Гран-при. Если бы нам чуть больше везло, то наши обе машины чаще оказывались бы в очковой зоне, и как следствие пилоты занимали бы более высокие места. Но это гонки, мы прекрасно понимаем, что в автоспорте всегда есть место неожиданностями и неопределенности. Однако в целом наши результаты великолепны, и в этом может убедиться каждый. С тех пор, как я возглавил команду, наши результаты каждый год неуклонно улучшаются.

Наш болид конкурентоспособен, потому что с каждым годом становится только лучше. Мы каждый раз пересматриваем общий результат, и устанавливаем перед командой все более и более высокие стандарты. Команда работает над достижением поставленной задачи, и добивается успеха.

Сезон-2014 станет новым вызовом для всех команд, потому что двигатели будут совершенно новыми. Мы заключили новый контракт с «Мерседесом» на поставку двигателей, поэтому несмотря на сложность и некоторое чувство неопределенности, мы уверены в том, что будем конкурентоспособны», – цитирует Маллью официальный сайт «Формулы-1».