Все новости

Джо Сейвард: «Эллисон мог уйти из «Лотуса», потому что не хотел работать в этой команде»

23 мая 2013, 13:01

По сведениям известного журналиста Джо Сейварда, бывший технический директор «Лотуса» Джеймс Эллисон до сих пор не подписал контракт ни с одной из команд «Формулы-1». При этом Сейвард полагает, что Эллисон мог покинуть «Лотус» просто потому что не хотел больше работать в этом коллективе.

«Похоже, изначальные предположения о том, что Эллисон подписал контракт с одной из команд-конкурентов «Лотуса», могли быть далеки от правды, и этим можно объяснить, почему ранее все команды опровергли предположения о том, что подписали с ним соглашение.

В паддоке много говорят о возвращении Эллисона в «Феррари», и хотя команда не отрицает, что переговоры ведутся, мои источники продолжают утверждать, что пока никакого соглашения подписано не было, и есть подозрение, что другие команды тоже могут вести переговоры с Эллисоном. Поэтому будет логично предположить, что Эллисон сам не уверен, куда перейдет, что подтверждает теорию, что он покинул «Лотус», не имея планов на будущее, потому что решил, что больше не хочет работать в «Лотусе». Некоторые источники говорят, что это произошло после увольнения нескольких старших сотрудников команды. Если Эллисон подписал договор о неразглашении, то теперь его срок уже может подходить к концу.

Эллисон не может работать ни в одной команде по крайней мере до сентября и поэтому его вклад в разработку болидов для 2014 года будет очень небольшим», – написал Сейвард в своем блоге.