Все новости

Фернандо Алонсо: «Знаем, насколько важно в Барселоне стартовать с первых двух рядов»

10 мая 2013, 18:00

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо заявил, что пока рано думать о его шансах на победу на Гран-при Испании, несмотря на высокую скорость Скудерии в пятничных свободных заездах.

«Думаю, нам еще далеко до квалификации, но к сожалению, мы пропустили первую практику из-за дождя. Ситуация была одинаковой для всех и сегодня мы могли собрать очень полезную информацию, но нам не удалось этого сделать.

Похоже, наш болид конкурентоспособен, в том числе на длинной дистанции, так что уик-энд начался позитивно. Однако у нас было много уик-эндов, в которых мы позитивно проводили пятницы, но затем в квалификациях мы видели летящий «Мерседес», либо впереди всех оказывался «Ред Булл». Так что нам нужно оставаться спокойными и проанализировать собранную информацию.

Выиграть в Барселоне – это все еще мечта для меня. Победы очень сложно добиться – не только на глазах у своих болельщиков. Чтобы одержать победу, нужно, чтобы сложились несколько факторов, так что начнем завтра с квалификации.

Мы знаем, насколько важно в Барселоне стартовать с первых двух рядов. Возможно, мы входим в число лидеров, но в квалификации разница в 0,2 секунды может отделить первое место от восьмого», – цитирует Алонсо Autosport.