Все новости

Себастьян Феттель: «Мы близки к лидерам с точки зрения скорости»

10 мая 2013, 17:47

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель заявил, что не обеспокоен скоростью, которую показали гонщики «Феррари» в пятничных практиках перед Гран-при Испании.

«Думаю, они всегда были быстры в гоночном режиме, так что посмотрим, что произойдет.

Мы сегодня были довольны болидом и пытались собрать как можно больше информации на обоих типах резины. Нам нужно отталкиваться от этого.

Утром мы потеряли время из-за погодных условий, но вторая практика была достаточно полезной. В пятницу лучше быть ближе к лидером, чем находиться где-то в середине протокола.

Сложно сказать, какая погода будет в воскресенье, так что нам нужно подождать и сейчас сфокусироваться на болиде, а также хорошо провести практику завтра утром. Надеюсь, мы хорошо выступим в квалификации и будем готовы к гонке.

Трудно сказать многое о новых жестких шинах. Мы не ожидали каких-то чудес, и в итоге я не считаю, что они сильно отличаются от прежних. Не думаю, что изменение резины поможет нам и совершенно изменит для нас ход гонок, так что мы увидим столько же пит-стопов, как в предыдущих гонках.

Мы отправлялись на этот этап, зная, что в гонке нам придется сделать много пит-стопов, и судя по тому как сегодня прошла вторая практика, так и будет. Сейчас сложно сказать, сколько остановок нам потребуется в гонке, но с точки зрения скорости мы близки к лидерам», – цитирует Феттеля Autosport.