Все новости

Пол ди Реста: «Мы должны быть довольны тем, как пока складывается сезон для «Форс-Индии»

7 мая 2013, 17:50

Пилот «Форс-Индии» Пол ди Реста выразил удовлетворение тем, как пока складывается нынешний сезон для команды, а также поделился мнением о предстоящем Гран-при Испании.

«Мы должны быть очень довольны тем, как пока складывается сезон, и я хотел бы поздравить всех в команде с этим успехом. Подход команды к работе по ходу зимнего перерыва в полной мере себя оправдал. Очень важно набирать как можно больше очков на ранней стадии сезона, опережать конкурентов. Здорово, что по итогам четырех гонок мы опережаем такую команду, как «Макларен». Конечно, мы хотим оказаться на подиуме, и в Бахрейне были очень к этому близки, но я уверен, что очень скоро мы сможем этого добиться.

Наша машина работает очень хорошо, в особенности в жарких условиях. При этом, мы также были быстры и в более прохладную погоду на Гран-при Китая, и это хороший знак. Ключевым моментом является возможность находить возможность работать в оптимальном операционном окне в любых условиях. Мы должны и дальше продолжать делать то, что мы делали до этого момента. Тем не менее, мы также знаем, что возвращение «Формулы-1» в Европу всегда означает то, что команды подготовят большое количество новинок. Надеюсь, что мы и дальше сможем сражаться с ведущими командами и зарабатывать очки.

Полагаю, что о трассе в Барселоне у нас есть больше данных, чем о любом другом треке, но в то же время сейчас температура будет намного выше, чем была на зимних тестах. Так что я думаю, что этот фактор серьезно повлияет на работу резины», – цитирует ди Ресту пресс-служба «Форс-Индии».