Все новости

Дэймон Хилл: «Посмотрим, смогут ли Райкконен и «Лотус» сражаться за титул до конца сезона»

4 мая 2013, 10:46

Чемпион «Формулы-1» Дэймон Хилл поделился мнением о шансах Кими Райкконена и команды «Лотус» на завоевание чемпионского титула в нынешнем сезоне.

«Думаю, что за этот трехнедельный перерыв самую сложную задачу предстояло решить «Макларену». От команды очень многого ожидают, старт сезона получился для них довольно жарким, на «Макларен» оказывается сильное давление – они должны показать, что движутся в правильном направлении. Сейчас достаточно конкурентоспособна «Феррари», и то же самое можно сказать о «Лотусе», о «Ред Булл». Тем не менее, я думаю, что если «Макларену» удастся немного прибавить в скорости, то пилоты команды получат возможность бороться за самые высокие места.

«Лотус» впечатляюще провел начало сезона. Кими Райкконен выглядит очень сильно, и он все время добиваться хороших результатов. Но нужно помнить, что «Лотус» является сравнительно небольшой командой, и у них недостаточно ресурсов и бюджета по сравнению с «большими дядями». Так что нам еще только предстоит увидеть, окажется ли «Лотус» способен сражаться за чемпионский титул до самого конца», – цитирует Хилла Sky Sports.