Все новости

WRC. Себастьян Леб: «Если не выиграю Ралли Аргентины, это не станет большой проблемой»

2 мая 2013, 15:48

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб заявил, что не чувствует на себе давления на Ралли Аргентины, на котором он не проигрывал с 2004 года, несмотря на то, что эта гонка станет для него первой гонкой на гравии в этом году.

«Я не выступал на гравии после гонки в Испании прошло года, и я провел только один день тестов, так что, конечно, в квалификации я выступил не так, как мог бы. Ощущения за рулем были довольно странными, но сейчас все в порядке.

Я выступаю в Аргентине, потому что мы запланировали это с начала сезона, и конечно, мне не понравится, если я не выиграю. Но я буду атаковать, если мне будет комфортно за рулем. Однако я не испытываю большого давления – моя жизнь не изменится, если я не выиграю это ралли.

Я здесь для того, чтобы получить удовольствие, и если я смогу комфортно почувствовать себя за рулем и буду бороться за победу – будет здорово. Но если сделать этого не получится, это не станет большой проблемой», – цитирует Леба Autosport.

Отметим, что скоростью Леба остался впечатлен его напарник по «Ситроену» Дани Сордо.

«Это невероятно, как к нему вернулась скорость. Он не проводил тестов и так далее, но сразу показал скорость», – сказал Сордо.