Все новости

Сириль Абитебуль: «После инвестиций в Ковалайнена, было бы неправильно не использовать его ценный опыт»

17 апреля 2013, 10:46

Руководитель «Катерхэм» Сириль Абитебуль рассказал о решении команды заменить Ма Цинхуа на Хейкки Ковалайнена на должности резервного пилота конюшни. Также Абитебуль прокомментировал решение отдать место Цинхуа в GP2 другому резервному пилоту «Катерхэма» Александру Росси.

«После успешного выступления Ма в первой практике в Китае, у него появилось множество новых возможностей, и мы решили изменить наш состав пилотов. Александр Росси перешел в команду «Катерхэм» в GP2, и я уверен, что он сразу же добьется успеха в этом чемпионате, и при этом будет связан с командой «Формулы-1».

Хейкки снова будет работать с нами на трассе, и мы рады его возвращению в команду. У него есть шесть лет опыта выступлений в «Формуле-1», так что он идеальный человек, от которого мы можем получать объективные отзывы о различных конфигурациях болида, а также который будет предоставлять нам объективную точку зрения на шины 2013 года по сравнению с прошлогодними.

После инвестиций в Хейкки в первые три года работы команды, было бы неправильно не использовать его ценный опыт. Так как «Ф-1» – командный спорт, Хейкки также будет поддерживать Шарля Пика и Гидо ван дер Гарде, которые хорошо работают в свои первые месяцы в команде», – цитирует Абитебуля пресс-служба «Катерхэма».