Все новости

Виджай Маллья: «Гонки в Китае всегда получаются захватывающими»

8 апреля 2013, 13:13

Руководитель «Форс-Индии» Виджай Маллья поделился мнением о предстоящем Гран-при Китая, а также выразил удовлетворение прогрессом, которого добилась команда.

«Первые две гонки 2013 года стали для нас воодушевляющим стартом сезона. Наш болид VJM06 является солидным претендентом и обладает конкурентоспособной скоростью. У нас есть великолепная пара пилотов и правильный технический подход к работе. Важнее всего то, что вся команда работает как единое целое.

Даже несмотря на то, что последний гоночный уик-энд в Малайзии получился для нас разочаровывающим, я знаю, что у нашей команды достаточно потенциала для того, чтобы быстро оправиться от этой неудачи и добиться хорошего результата в Шанхае. В Малайзии наша машина была быстра, а пилоты позитивно оценивали собственные шансы. Мы были уверены в том, что сможем заработать очки обоими машинами, пока эта проблема с креплением колес не свела все на нет. У нас было три недели на то, чтобы разобраться с проблемой, и команда упорно работала над ее устранением.

Гонки в Китае всегда получаются захватывающими, да и дождливая погода для Шанхая – не редкость, но мы знаем, что наш болид и наши пилоты комфортно себя чувствуют в любых условиях. Это показывает, насколько далеко нам удалось продвинуться, как команде. В прошлом мы надеялись на дождь, как на единственную возможность испортить настроение лидерам пелотона, но сейчас мы стали более конкурентоспособными в любых условиях.

Следующие два гоночных уик-энда – в Китае и Бахрейне – позволят нам увидеть, где мы на самом деле находимся в расстановке сил по отношению к конкурентам. Все в нашей команде с нетерпением жду возможности принять этот вызов, и я уверен в том, что мы сможем оставить разочарование от итогов Гран-при Малайзии в прошлом и заработать хорошие очки», – цитирует Маллью пресс-служба «Форс-Индии».