Все новости

MotoGP. Валентино Росси: «Ямаха» дала мне еще один шанс, и думаю, мы насладимся этим сезоном»

8 апреля 2013, 10:29

Пилот «Ямахи» Валентино Росси рассказал, как для него прошла гонка в Катаре, в которой он занял второе место, стартуя с седьмого.

«Я очень рад, потому что это было моей целью – попасть на подиум после первой гонки. Утром после разминочной сессии я знал, что у меня хорошая скорость, поэтому я думал, что если смогу хорошо стартовать, то я должен немного рисковать, чтобы обогнать мотоциклы впереди меня, которые немного медленнее меня. Возможно, обгоняя Довициозо у меня была слишком большая скорость, после чего гонка стала для меня очень тяжелой.

Мне было очень сложно обогнать Брадля, за ним я потерял много времени, и в тот момент я увидел, что подиум начал от меня ускользать. Но когда трасса передо мной оказалась пустой, у меня был отличный темп, и шаг за шагом я становился все ближе и ближе к соперникам. В итоге это была отличная битва со всеми тремя соперниками, особенно с Марком, потому что, возможно, он был быстрее меня. Сражение было очень плотным.

Я очень рад за «Ямаху» и за Хорхе. Первое и второе места «Ямахи» в первой гонке сезона – это фантастика. Команда дала мне еще один шанс, и я думаю, мы насладимся этим сезоном», – цитирует Росси Autosport.