Все новости

WRC. Бразилия может вернуться в календарь чемпионата в 2014 году

3 апреля 2013, 20:24

Бразилия может в 2014 году вернуться в календарь чемпионата мира по ралли, если будет одобрен новый проект организаторов Ралли Мексики. Директор Ралли Мексики Жиль Спиталье рассказал, что по этому вопросу уже проходят собрания на самом высоком уровне.

«Мы предлагаем то, чему научились, работая в WRC в последние 10 лет. Бразилия – латиноамериканская страна, у которой есть много общего с Мексикой, и там есть фантастические места для соревнований. Я сказал Мишель Мутон, что мы могли бы провести весь сезон в Бразилии, настолько там много различных дорог.

Мы давно работаем над этим проектом, и теперь мы ждем ответов, чтобы понять, сможем ли мы создать в этом году этап, претендующий на включение в календарь, но мы можем подготовить его к следующему сезону, и все этого хотят.

В Рио-де-Жанейро пройдет чемпионат мира по футболу, Олимпийские игры, поэтому Сан-Паулу более вероятный кандидат. Не забывайте, что у региона Сан-Паулу очень хорошая экономика и там расположено много заводов европейских автопроизводителей», – цитирует Спиталье Autosport.

В последний раз этап WRC в Бразилии проходил в 1982 году.