Все новости

Жюль Бьянки: «Был удивлен, когда впервые проехал на болиде «Маруси»

21 марта 2013, 11:13

Новичок «Маруси» Жюль Бьянки рассказал, что когда впервые сел за руль нового болида российской команды, был удивлен его скоростью. При этом Жюль добавил, что «Маруся» и он сам, пытаются стать лучше.

«Я был удивлен, когда впервые проехал на болиде «Маруси». Мои ожидания были гораздо хуже, я был очень доволен. Думаю, мы можем добиться хорошего результата. Мы знаем, что нам нужно улучшить, и мы занимаемся этим. Также я сам пытаюсь стать лучше, потому что я являюсь новичком команды, я новичок в «Формуле-1», и я хочу показать людям, на что я способен. Так что во всех гонках буду пытаться делать все, что в моих силах.

Первый гоночный уик-энд в «Ф-1», прошедший в Австралии, сложился очень хорошо, даже несмотря на то, что я не участвовал во всех предсезонных тестах.

Я был очень доволен и просто пытался наслаждаться работой и посмотреть, на что мы способны в гонке. Очевидно, что гонка прошла очень хорошо, и мы добились хорошего результата. Мы знаем, в чем нам нужно стать лучше, и мы постараемся сделать это к следующим гонкам»,- цитирует Бьянки F1 Fanatic.

При этом Жюль считает, что когда он полностью освоится в «Марусе», он станет гораздо сильнее как гонщик.

«От меня можно ждать гораздо большего, особенно с точки зрения правильной работы с настройками, потому что я пока не слишком хорошо знаю болид – до гонки в Австралии я провел за его рулем только полтора дня, так что, думаю, в этом отношении мне нужно еще адаптироваться, после чего, конечно, мы можем добиться большей эффективности.

Думаю, я уже нахожусь на хорошем уровне. Я много тренировался в прошлом году с»Форс-Индией» и в позапрошлом с «Феррари», так что я чувствую, что готов выступать в «Формуле-1». Именно поэтому я здесь. Мне еще нужно прогрессировать, но я действительно доволен своим положением», – цитирует Бьянки ESPN.