Все новости

Хорнер считает, что «Ред Булл» не стоит недооценивать «Макларен»

15 марта 2013, 06:32

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что болельщикам не стоит списывать со счетов «Макларен», который не слишком сильно провел предсезонные тесты. Напомним, что при разработке болида для сезона-2013, в «Макларене», несмотря на стабильность регламента, решили значительно изменить машину по сравнению с прошлогодним автомобилем.

«Думаю, в прошлом году у «Макларена» был очень хороший болид. Возможно, значительную часть сезона у них была самая быстрая машина, так что у них должны быть свои причины, почему они решили пойти по тому пути, по которому они пошли. У них были хорошие причины на это, и в конце года мы увидим, правильно ли они поступили», – сказал Хорнер.

Также Хорнер ответил на вопрос о том, что его больше шокирует, поул «Ред Булл» на Гран-при Австралии или 10-е место.

«Во многом ни тот ни другой вариант не станет удивительным. Сейчас сложно сказать, кто насколько силен. Возможно, в субботу мы не увидим истинную расстановку сил, если будет дождь. Поэтому, возможно, нам понадобятся две или три гонки, прежде чем можно будет сделать выводы.

Но сильны будут все те же: Фернандо Алонсо и «Феррари», «Мерседес» выглядел быстрым зимой, а также «Макларен». Кроме того, «Лотус» был тоже конкурентоспособен. Все будет как обычно», – цитирует Хорнера Autosport.