Все новости

В 2013 году Ди Реста надеется попасть на подиум и укрепить свои позиции в «Формуле-1»

14 марта 2013, 09:21

Пилот «Форс-Индии» Пол ди Реста рассказал, что в этом году надеется попасть на подиум и укрепить свои позиции в «Формуле-1».

«Подиум – следующая цель в моем списке достижений. В Сингапуре мы очень близко подобрались к ее реализации, и не секрет, что в этом году, возможно, это моя самая главная цель.

Мы будем устанавливать перед собой реалистичные на наш взгляд цели, но я не думаю, что мы не сможем бороться с такими командами как «Заубер» и «Уильямс», которые оказывались на подиуме в прошлом году.

Такие команды как «Мерседес», с которыми мы боролись в прошлом году, сделали шаг вперед, но ничего нельзя исключать. В Австралии все начнется, а до этого неизвестно, насколько кто силен.

Я не собираюсь на старте сезона вести переговоры о контрактах, но я намерен создать для себя определенную репутацию в «Формуле-1», чтобы обеспечить себе долгосрочное будущее в этом спорте. Будет ли оно связано с «Форс-Индией» или какой-то другой командой, будет зависеть от возможностей, которые могут возникнуть. Но давайте не будем увлекаться и лучше будем думать о предстоящем уик-энде, а не о следующем сезоне, который станет новой эрой для «Формулы-1», и здорово будет стать частью этого перехода.

В этом году одной из вещей, над которыми я буду работать – это стабильность. И именно с этой мыслью мы строили новый болид – чтобы показывать стабильные результаты. Если мы сможем заставить работать машину в необходимом рабочем диапазоне, то можем добиться больших результатов.

Я же просто хочу каждый уик-энд заканчивать с мыслью о том, что мы добились максимума из того, что могли, либо были очень близки к этому. По ходу сезона самое главное – пользоваться каждой возможностью, потому что шестые-седьмые места – это очень хорошие результаты для «Форс-Индии». Если удастся заработать несколько таких результатов подряд, то это окажет серьезное влияние на итоговое положение в чемпионате», – цитирует ди Ресту ESPN.