Формула-2. Бахрейн. 1-я гонка. Лоусон дебютировал с победы, Дарувала – 2-й, Бекман – 3-й, Шварцман – 4-й

27 марта 2021, 13:38

Гонщик «Хайтека» Лиам Лоусон выиграл свою дебютную гонку «Формулы-2» в Бахрейне.

Вторым финишировал пилот «Карлина» Джехан Дарувала, третьим – Давид Бекман («Хароуз»).

Лоусон, начавший гонку с третьей позиции, захватил лидерство уже на старте. На заключительных кругах ему пришлось обороняться от коллеги по программе «Ред Булл» Дарувалы, однако новозеландцу удалось отстоять победу. Еще один преставитель «Ред Булл» Юри Випс поднялся с последней стартовой позиции на десятое место и начнет вечерний спринт с поула.

Российский гонщик Роберт Шварцман стартовал 11-м, но быстро прорвался на пятую позицию. На 13-м круге Шварцман поднялся на четвертое место из-за схода Тео Пуршера – обладатель поул-позиции столкнулся с техническими проблемами. Под конец заезда Роберт оказался под прессингом нового напарника – чемпиона «Формулы-3» Оскара Пиастри, который завершил заезд менее чем в полусекунде от Шварцмана.