Все новости

Мика Хаккинен: «Если «Рено» Алонсо будет претендовать на подиумы, сезон-2021 получится куда более увлекательным»

3 ноября 2020, 11:38

Двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен отметил прогресс «Рено», которая дважды в этом сезоне заехала на подиум благодаря усилиям Даниэля Риккардо. По мнению Хаккинена, конкурентоспособный болид в руках Фернандо Алонсо, который заменит Риккардо в составе «Рено», сделает сезон-2021 зрелищнее.

«Здорово во второй раз за три гонки увидеть талантливого австралийца на подиуме. В «Ф-1» очень важно поймать импульс, и мы видим, что «Рено» и Даниэль добились очень хорошего прогресса в этом году – частично это связано с приходом моего старого коллеги по «Макларену» Пэта Фрая (нового технического директора «Рено» – Sports.ru).

Алонсо очень внимательно следит за результатами, потому что следующий сезон «Формулы-1» получится куда более увлекательным, если Фернандо получит болид, способный заезжать на подиумы», – написал Хаккинен в своей колонке, посвященной итогам Гран-при Эмилии-Романьи.

Хаккинен высоко оценил выступление Даниила Квята из «Альфа Таури» в Имоле:

«Четвертое место Даниила Квята впечатлило, российский гонщик провел действительно сильную гонку. Он квалифицировался восьмым – очень хороший результат для команды, хоть и оставшийся в тени четвертой позиции Пьера Гасли. Интересно наблюдать за прогрессом «Альфа Таури» в этом сезоне. Отличная работа».