Формула-2. Цунода выиграл первую гонку в Спа, Мазепин – второй со штрафом, Шумахер – третий, Шварцман – пятый

29 августа 2020, 20:25

Пилот «Карлина» Юки Цунода одержал победу в первой гонке «Формулы-2» в Бельгии.

Первым клетчатый флаг увидел гонщик «Хайтека» Никита Мазепин, однако стюарды оштрафовали российского пилота на пять секунд. Соперники сражались за первое место на протяжении большей части гонки: Мазепин смог отбить его атаки Цуноды, однако судьи посчитали, что Никита действовал не по правилам и выдавил Юки. Третью позицию завоевал Мик Шумахер из «Према», его напарник Роберт Шварцман стал пятым, пилот «ХВА» Артем Маркелов – 16-м.

Напарники по «МП-Моторспорт» Фелипе Другович и Нобухара Мацусита столкнулись на первых кругах гонки – японский гонщик, претендовавший на высокие позиции, сошел, а бразилец финишировал 20-м.