Формула-2. Испания. Другович выиграл вторую гонку, Гьотто – второй, Шумахер – третий, Шварцман – 13-й

16 августа 2020, 13:11

Пилот «МП-Моторспорт» Фелипе Другович выиграл спринтерскую гонку «Формулы-2» в Барселоне, Лука Гьотто из «Хайтека» финишировал вторым, гонщик «Према» Мик Шумахер – третьим.

Другович вышел на первое место на старте, опередив Гьотто, а затем смог создать значительный отрыв от конкурентов. Чжоу Гуаньюй и Нобухару Мацусита также отыграли по одной позиции на первом круге, поднявшись на пятую и седьмую строчку за счет Юки Цуноды и Роберта Шварцмана. Ближе к финишу дистанции у гонщиков стали сдавать шины: лидер чемпионата Каллум Айлотт боролся за подиум, однако в итоге выпал из очковой зоны, Шварцман заехал на пит-стоп и откатился в конец второй десятки, а Чжоу получил прокол и также направился в боксы за новым комплектом. Действующий чемпион «Формулы-3» закончил заезд на 13-й строчке.