Грожан и Болдуин выиграли виртуальную «Гонку чемпионов». Пилот «Хааса» проиграл все свои заезды

29 июня 2020, 12:51

Пилот «Хааса» Ромен Грожан и симрейсер команды Veloce Esports Джеймс Болдуин одержали победу в командном зачете виртуальной «Гонке чемпионов».

Традиционное соревнование с участие звезд различных категорий автоспорта проводилось в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. Грожан уже выигрывал реальную «Гонку чемпионов» в 2012 году.

Грожан проиграл все свои заезды, однако смог стать чемпионом благодаря выступлениям своего напарника. Отметим, что в финале выступал лишь Болдуин, так как у Йохана Кристофферссона – одного из соперников команды – возникли технические проблемы.

Гонщик «Хааса» не участвовал в личном первенстве – ему пришлось отлучиться по семейным обстоятельствам. В индивидуальном зачете победителем стал чемпион мира по ралли-кроссу Тимми Хансен.

В заездах также принимали участие двукратный чемпион ДТМ Рене Раст, чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг, текущий лидер «Формулы E» Антонио Феликс да Кошта, бывший пилот «Формулы-1» Стоффель Вандорн, гонщик «Формулы-2» Луи Делетраз и другие звезды автоспорта.