Экипаж «Уильямса» выиграл виртуальную гонку «24 часа Ле-Мана», Гасли – 5-й, Алонсо – 17-й, Ферстаппен – 25-й, Леклер – 46-й

14 июня 2020, 16:37

Экипаж команды «Уильямс-Ребеллион», в составе которого выступали гонщики «Формулы-2» Луи Делетраз и Раффаэле Марчелло выиграл виртуальную гонку «24 часа Ле-Мана».

В классе GTE (общее 29-е место) победа досталась экипажу «Порше» в составе Тэнди, Гювен, Роджерс, Остгард.

Лучший результат среди бывших и нынешних гонщиков «Формулы-1» показал Пьер Гасли. Экипаж, в составе которого выступал француз, финишировал пятым. В топ-10 также экипаж чемпиона «Формулы-1» 2009 года Дженсона Баттона, занявший восьмую позицию.

Экипаж Фернандо Алонсо и Рубенса Баррикелло, которому разрешили вернуться в гонке после схода в начале заезда, финишировал на 17 позиции.