Леклер выиграл этап «не Гран-при» на выбывание, победив Норриса и Латифи

19 апреля 2020, 08:14

Пилот «Феррари» Шарль Леклер одержал победу в виртуальном соревновании «не Гран-при» от команды Veloce Esports.

Мероприятие было организовано для поддержки Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в борьбе с последствиями пандемии коронавируса – зрители собрали более 6300 фунтов.

Гонки проходили по системе плей-офф с двумя участниками до двух побед в заездах на одном круге. Этапы состоялись на различных трассах: 1/8 финала – в Шпильберге, четвертьфиналы – в Монреале, полуфиналы – в Остине, а заключительные гонки – в Сильверстоуне.

Леклер победил гонщика «Макларена» Ландо Норриса в полуфинале и оказался сильнее представителя «Уильямса» Николя Латифи в финальных заездах. Канадец, в свою очередь, прошел Алекса Албона из «Ред Булл» на пути к заключительному раунду.

Джордж Расселл уступил своему партнеру по «Уильямсу» в четвертьфинале и стал единственным пилотом «Формулы-1», оставшимся за пределами четверки сильнейших.

Также в мероприятии участвовали пилоты «Формулы-2» Каллум Айлотт и Луи Делетраз, чемпион «Формулы E» Жан-Эрик Вернь и вратарь «Реала» Тибо Куртуа, уступившие в 1/8 финала. Чемпионка серии W Джейми Чедуик и гонщик «Формулы-3» Энцо Фиттипальди остановились на стадии четвертьфинала.