MotoGP. Баньяя выиграл виртуальный Гран-при Австрии, Росси не добрался до финиша

12 апреля 2020, 18:17

Пилот команды «Прамак» Франческо Баньяя выиграл виртуальный Гран-при MotoGP, проходившей на трассе «Ред Булл Ринг».

Как и в случае первой виртуальной гонки MotoGP на трассе «Муджелло», участники провели пятиминутную квалификацию, после чего приняли участие в гонке длиною в 10 кругов. Гонка проводилась на платформе MotoGP-2019.

Второе место в заезде занял Маверик Виньялес, а третьим стал Алекс Маркес, вырвавший третью позицию в борьбе со своим братом Марком.

В гонке приняло участие большинство действующих гонщиков MotoGP – в том числе пропустивший первый этап Валентино Росси. Многократный чемпион не смог добраться до финиша в дебютном заезде из-за сразу нескольких аварий.