Леклер выиграл виртуальный Гран-при «Формулы-1», Лундгор – второй, Расселл – третий

5 апреля 2020, 23:52

Пилот «Феррари» Шарль Леклер выиграл второй виртуальный Гран-при в истории «Формулы-1».

Монегаск стартовал с поул-позиции, смог нарастить преимущество благодаря ошибкам конкурентам и лидировал от старта до финиша. Его младший брат Артур шел на втором месте, однако в итоге стал четвертым.

Второе место завоевал пилот молодежной системы «Рено» Кристиан Лундгор, который в этом сезоне должен дебютировать в «Формуле-2», третьим стал гонщик «Уильямса» Джордж Расселл.

Представитель «Альфа Ромео» Антонио Джовинацци завоевал пятую позицию, вслед за ним финишировали гонщик «Формулы E» Стоффель Вандорн, резервист «Хааса» Луи Делетраз и Алекс Албон из «Ред Булл». Пилот «Уильямса» Николя Латифи замкнул топ-10, чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон стал 11-м.

Гонщик «Макларена» Ландо Норрис не смог принять участие в заезде из-за проблем с соединением. Британец испытывал аналогичные сложности и во время виртуального Гран-при Бахрейна, что не помешало ему подключиться во второй половине гонки и побороться за высокие места. Несмотря на неудачу в мероприятии от «Ф-1», Норрис одержал победу в «не Гран-при» от команды Veloce Esports.

Гонка замещала Гран-при Вьетнама, который должен был состояться в эти выходные, однако прошла на виртуальной трассе в Мельбурне, так как автодром в Ханое не представлен в игре F1 2019.