Александр Росси: «Не хотелось, чтобы Алонсо сразу выиграл «Дакар»

27 января 2020, 13:00

Бывший пилот «Формулы-1» и победитель гонки «500 миль Индианаполиса» 2016 года Александр Росси поделился мнением о выступлении Фернандо Алонсо на «Дакаре».

Росси также проявляет интерес к раллийным гонкам и отметил, что был бы расстроен в случае победы Алонсо на «Дакаре» с первой же попытки.

«Я слежу за выступлениями Фернандо Алонсо, потому что мы, можно сказать, делаем одно и то же. И конечно я следил за его выступлениями на «Дакаре». На самом деле мне даже предлагали выступить на «Дакаре», но в этом году у меня не получилось из-за уже согласованного графика. Но я думаю, что выступлю на «Дакаре» в ближайшие три-четыре года.

Мне хотелось, чтобы Алонсо выступил хорошо. Но при этом конечно не выиграл – это бы меня расстроило! Я сам дважды выступал на ралли в Бахе и не сумел одержать победу в своем классе. Так что да, я бы расстроился, если бы Фернандо приехал и просто сразу выиграл свою первую же гонку в пустыне.

Можно сказать, что я вздохнул с облегчением. Потому что да, Фернандо с одной стороны показал, что является одним из лучших в мире гонщиков. Но это не значит, что теперь ты можешь просто прийти в другую категорию, в которой другие выступают всю жизнь, и просто всех победить. Это так не работает», – рассказал Росси.