Формула-3. Шварцман выиграл вторую гонку во Франции

23 июня 2019, 15:20

Пилот «Према» Роберт Шварцман стал победителем второй гонки «Формулы-3» в Ле-Кастелле.

В субботней гонке Роберт занял второе место, поэтому по правилам реверсивной решетки стартовал в воскресенье с седьмой позиции. Проведя несколько успешных атак, россиянин уже на восьмом круге дистанции вышел в лидеры и сохранил первую позицию до финиша.

Роберт Шварцман сохраняет лидерство в общем зачете чемпионата – после двух этапов россиянин набрал 70 очков и увеличил свой отрыв от своего напарника Джехана Дарувалы до 12 баллов.

«Гонка прошла очень хорошо. Изначально наш план состоял в том, чтобы хорошо стартовать, постепенно прорываться и приехать на подиум. Я успешно стартовал, и, когда стал третьим, то понял, что по скорости я гораздо быстрее остальных. Поэтому я решил провести достаточно опасную атаку – мой соперник Алекс Перони пролетел буквально в сантиметрах от моей машины, мне пришлось отворачивать. После обгона Юки Цуноды моя задача состояла в том, чтобы ехать стабильно и отрываться от остальных, и я ее выполнил.

Хочу сказать спасибо команде, которая поменяла настройки на эту гонку, и они отлично сработали, что подтверждается нашим результатом», – заявил после гонки Шварцман.

Третий этап «Формулы-3» состоится 28-30 июня в Австрии на автодроме «Ред Булл Ринг».