Европейская «Формула-3». Шумахер включился в борьбу за чемпионский титул

9 сентября 2018, 12:19

Гонщик команды «Према» Мик Шумахер включился в борьбу за чемпионский титул в европейской «Формуле-3».

Сын семикратного чемпиона «Ф-1» почти половину сезона-2018 выступал без больших успехов, но незадолго до летней паузы одержал первую победу на этапе в Спа.

С тех пор Шумахер восходил на верхнюю ступень подиума в каждом гоночном уик-энде – он одержал по одной победе на этапах Сильверстоуне и Мизано, а в эти выходные блестяще выступает на трассе «Нюрбургринг» – выиграл две гонки, а третью начнет с поул-позиции.

Сильные выступления позволили Мику переместиться на вторую позицию в личном зачете. В настоящий момент лидером сезона остается протеже «Ред Булл» Дэниел Тиктум с 252 очками, в то время как Шумахер уступает ему всего 16 зачетных баллов.