Даниэль Риккардо: «В прошедшем сезоне я выступил лучше, чем в 2014 году»

7 декабря 2016, 17:11

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо заявил, что прошедший сезон стал лучшим в его карьере в «Формуле-1».

«Конечно, в 2014 году я закончил чемпионат на третьем месте. Тогда я выиграл три гонки, а сейчас только одну, но по моим ощущениям этот год получился лучше. Я провел его более убедительно, а также более стабильно. Я делал все то же самое, что и в 2014 году, но на более высоком уровне.

В этом сезоне были этапы, когда Макс Ферстаппен опережал меня на полсекунды в первом и втором сегменте квалификации, но в завершающей стадии я выдавал круг на 0,3 или 0,4 секунды быстрее. На протяжении года мне удавалось выступать на хорошем уровне, неоднократно превзойдя собственные ожидания.

В этом году были хорошие квалификации – Китай, Барселона, но больше всего мне запомнилась суббота в Монако. Этот квалификационный круг стал лучшим воспоминанием в сезоне, возможно, даже более приятным, чем победа в Малайзии. Мне очень нравится пилотировать в Монако», – цитирует Риккардо Motorsport.