Льюис Хэмилтон: «Всего один раз финишировал на подиуме в Бразилии»

5 ноября 2014, 20:11

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, лидирующий в чемпионате с преимуществом в 24 очка над напарником Нико Росбергом, поделился ожиданиями от Гран-при Бразилии.

В прошлом году англичанин финишировал девятым на «Интерлагосе».

«Победа в Штатах принесла невероятные чувства. Я люблю проводить время там, и это фантастика, что популярность нашего спорта так растет в этой стране. Я просто поражен поддержкой, которую получил по ходу уик-энда, и это сделало победу еще более особенной. Не могу поверить, что мы провели такую гонку.

Впереди нас ждет Бразилия, еще одно особенное место для меня. В 2008 году мне было необходимо финишировать пятым или выше, чтобы завоевать титул, и до последнего поворота заключительного круга я занимал шестое место. Я обогнал Тимо Глока по внутренней траектории и при пересечении финишной черты не знал, выиграл чемпионат или нет. Я понял, что выиграл только после того как об этом сказала команда по радио. Это был невероятный эмоциональный момент, который буду помнить всю жизнь.

Мои результаты за годы выступлений на «Интерлагосе» не слишком высокие – я финишировал на подиуме всего один раз, в 2009 году. Надеюсь, изменю эту тенденцию в предстоящий уик-энд», – цитирует Хэмилтона официальный сайт «Формулы-1» со ссылкой на пресс-службу «Мерседеса».