Все новости

Елена Собчук: «Гордимся воинами, которые сейчас нас защищают»

16 июля 2022, 14:05

Украинская легкоатлетка Елена Собчук прокомментировала выступление в спортивной ходьбе на чемпионате мира-2022.

«Впечатления от соревнований отличные, очень хорошая организация. Плюс – была хорошая компания по дистанции.

Только было жарко. Старт сделали в обед – жара в самом разгаре. Мы старались, как могли, шли, преподавались и боролись, представляли свою страну. Что смогли, то показали.

Все-таки у нас была подготовка одна из не самых легких на этот раз, были разные препятствия. Но как могли, так и справлялись. Слава богу, что вообще попали на эти соревнования, чтобы представить Украину.

Конечно, война сильно повлияла на подготовку, особенно на психологическое состояние. Трудно было переживать. Даже вчера, когда обстреляли Винницу, я смотрела новости, и у меня был мандраж, я сильно плакала.

Энергию свою отдаешь. А ты еще и дома, поэтому переживаешь за свою семью. Это очень тяжело. Понятно, что это не 100% та подготовка, которой бы хотелось.

Мы гордимся нашими воинами, которые сейчас нас защищают. Выступать здесь – это наша работа. Небольшой вклад, но мы стараемся», – сказала Собчук.

Собчук финишировала 11-ю и повторила второй лучший результат Украины на соревнованиях мирового первенства по спортивной ходьбе на 20 км.