Все новости

Алина Талай: «Вся белорусская команда – в заднице»

18 августа 2013, 22:57
1

Белорусская барьеристка Алина Талай рассказала о выступлении в беге на 100 м с/б на чемпионате мира (9-е место в полуфинале).

«Обидно… Ведь 70 метров бежала хорошо, чувствовала, что Харрисон — вот она, рядом. Но при такой подготовке меня просто на всю дистанцию не хватило. Таз начал проваливаться, стала подседать, чувствую — не могу перебрать ногами, силы не достает… И они ушли вперед.

Четыре сотых — это обидно. Не хватило скоростной выносливости. Я уже пять лет подряд барьеры молочу. Хоть бы на год переключиться, поработать над скоростью гладкого бега.

— Возможно, не хватило не только специализированной подготовки, но и фармакологической поддержки?

— С этим вообще беда. Я не говорю о запрещенных препаратах, речь о нормальных разрешенных средствах восстановления. Потому что на этом уровне, без восстановителей через два месяца откинешься.

А тут дошло до того, что я сама себе фармакологическую программу расписываю. Вы где-нибудь такое видели?! Откуда у меня могут быть знания для этого? В интернете почитала, с кем-то поговорила… Но это же ненормально. Посмотрите, у нас вся команда — в заднице», — приводит слова Талай «Прессбол».