Украинцы с двумя мировыми рекордами выиграли чемпионат мира по 48-часовому бегу на беговых дорожках

8 ноября 2021, 22:27

Украинские бегуны Андрей Ткачук и Валентина Ковальская стали первыми на чемпионате мира по 48-часовому бегу на беговой дорожке.

Подобные соревнования проходят уже третий раз. Победителем становится спортсмен, который преодолеет наибольшее расстояние на тредмиле.

Ткачук за 48 часов пробежал 410 километров – этот результат стал новым мировым рекордом.

Ковальская также выиграла золотую медаль при этом установив лучший результат в истории – украинка пробежала 339 километров. Другая украинская бегунья – Виктория Николаенко-Брянцева стала второй с результатом 310 километров.

Отметим, что за Ткачуком остается второй результат в истории по 48-часовому кроссу – в июле этого года спортсмен пробежал 435 километров.