Украинская сборная побила национальный рекорд в мужской эстафете 4x100 на чемпионате ABAF

14 июня 2021, 15:25
1

Украинская сборная по легкой атлетике завершила вступления на чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций в Турции.

Мужская команда обновила национальный рекорд в эстафете 4x100, показав время 38,51 секунды (предыдущий 38,53). Победу в этой дисциплине одержала Турция с результатом 38,20 секунды.

В составе команды бежали Эрик Кострица, Андрей Васильев, Кирилл Приходько и Сергей Смелик.

Также Украина завоевала золото в смешанной эстафете 4x400, серебро – в мужской эстафете 4x400.

В индивидуальніх забегах победу одержала Екатерина Климюк на дистанции 400 м, установив рекорд соревнований 52,64 секунды. Данил Даниленко был вторым на этой дистанции среди мужчин – 46,04 секунды.