Магучих вошла в пятерку финалисток в номинации «Восходящая звезда» среди мировых легкоатлеток

4 ноября 2019, 15:20

Украинка Ярослава Магучих попала в пятерку финалисток в номинации «Восходящая звезда» среди мировых легкоатлеток по итогам 2019 года. Соперницами Магучих будут:- рекордсменка мира среди юниорок в беге на 100 метров с барьерами (12,71 с) Британи Андерсон из Ямайки;- лидер мирового юниорского сезона в беге на 1500 метров (4.02,97), бронзовая медалистка Африканских игр, полуфиналистка чемпионата мира Лемле Хайлу из Эфиопии;- обладательница лучшего результата мира среди юниорок по спортивной ходьбе на 20 км (1:25.29), лидер юниорского мирового сезона и рекордсменка Южной Америки среди юниорок по спортивной ходьбе на 10 км (43.04) Гленда Морейон из Эквадора;- рекордсменка мира среди юниорок в беге на 100 метров (10,75) и 200 метров (22,17), чемпионка NCAA в беге на 100 метров ШаКарри Ричардсон из США.

В 2019-м Ярослава Магучих выиграла серебро в прыжках в высоту на чемпионате мира, побив мировой юниорский рекорд (2,04 м). По итогам года Магучих победила в номинации «Восходящая звезда» среди европейских легкоатлеток и выиграла награду Петра Нуровски как лучшая юная спортсменка по версии МОК.

Имя победительницы будет названо во время торжественной церемонии награждения World Athletics Awards 23 ноября в Монако.