Бех и Ляхова вышли в финал ЧЕ в помещении

2 марта 2019, 21:04
1

Сегодня проходит второй день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении в Глазго.

– Украинская прыгунья в длину Марина Бех вышла в финал.

Бех во второй попытке показала результат 6,78 метра, заняв второе место в квалификации.

Финал в прыжках в длину пройдет 3 марта.

– Пятиборка Алина Шух не смогла закончить выступление на ЧЕ.

Украинка перед последней дисциплиной шла 10-й, но снялась с соревнований из-за проблем со здоровьем.

– Прыгунья с шестом Марина Килипко также снялась с ЧЕ.

Спортсменка получила травму и теперь ей предстоит диагностическое обследование.

По предварительной информации, украинка потянула мышцу задней поверхности бедра, сообщает ФХУ.

– Виталий Бутрым и Анна Рыжикова не сумели пробиться в финал в беге на дистанции 400 метров.

С результатом в 47,2 секунды Бутрым занял 4-е место в своем забеге, показав общий 7-й результат. От 6-го места его отделили 0,13 секунды.

Рыжикова также финишировала 4-й в своем забеге. Она стала 9-й в общем зачете с результатом в 53,22 секунды.

– Анна Плотицына вышла в полуфинал в беге на дистанции 60 метров с барьерами.

Анна показала результат в 8,15 секунды и заняла 4-е место во втором забеге. Плотицына прошла далее, так как показала один из быстрейших результатов среди спортсменов, не занявших 1-2 места.

Полуфинал пройдет 3 марта.

– Александр Соколов вышел в полуфинал в беге на дистанции 60 метров.

Александр показал результат в 6,75 секунды, что позволило ему занять 4-е место в пятом забеге. Соколов прошел далее, так как показал один из быстрейших результатов среди спортсменов, не занявших 1-2 места.