В седьмой день «Игор непокоренных» украинцы завоевали 8 медалей

26 октября 2018, 13:28

В седьмой день «Игр непокоренных» в Сиднее украинцы завоевали 4 золотых и 4 серебрянных наград.

Стрельба из лука

Украинец Александр Зозуляк выиграл серебро в стрельбе из лука среди мужчин-новичков, уступив только Даррену Питерсу из Австралии.

Майя Москвич, Сергей Шимчак и Андрей Усач завоевали золото в командном зачете стрельбы из лука. Серебро у Дании.

Майя Москвич также завоевала золото в стрельбе из лука среди женщин-новичков. Второй стала Никки Мурилльо из Канады.

Легкая атлетика

Юрий Дмитренко с результатом 11.24 метра добыл серебро в толкании ядра. Золото у Макла Энтони Соусмэдокармы из США (12.35), а замкнул тройку новозеландец Ню Фило-Лина (9.83).

Богдан Оксентюк стал первым в забеге на 1500 метров, показав результат 4.38,18. Серебро и бронза у великобританцев Карла Хиннета и Стива Себюрна соответственно (4.45,63 и 4.51,58).

Александр Белобоков с результатом 14.38 метра завоевал серебро в толкании ядра. Золото у Роба Хаффорда из США (15.52), а третьим стал Жэйми Гарза тоже из США (14.24).

Василий Омельченко стал вторым в прыжках в длину в категории IJ5, показав результат 5.43 м. Выиграл Бенджамин Йоманс из Австралии (5.71), третий немец Даниэль Хэндриок (5.23). Также он выиграл забег на 400 метров в категории IT7, пробежав дистанцию за 0.53,44 м. Второй эстонец Эрго Метц – 0.55,57, замкнул тройку Хаел Аль Мааким из Йордании – 0.56,02.