Украинка Табашник стала 5-й на ЧЕ в прыжках в высоту, Левченко – 9-я, Окунева – 10-я

11 августа 2018, 00:41
3

Сегодня прошел очередной день соревнований на чемпионате Европы по летним видам спорта.

Прыжки в высоту (женщины)

Катерина Табашник с результатом 1,94 м заняла 5-е место. Юлия Левченко финишировала 9-й (1,91), а Оксана Окунева – 10-й (1,87).

Золото выиграла Мария Ласицкене (2,00), представляющая авторизованных нейтральных атлетов. Второй закончила Мирела Демирева из Болгарии – 2,00, а замкнула тройку немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш – 1,96.

Бег, 400 м (мужчины)

Украинец Евгений Гуцол не смог выйти в финал. В полуфинале с результатом 1.47,29 он пришел 8-м.

Победил Андреас Краммер из Швеции (1.46,14), вторым финишировал Андреас Буб из Дании (1.46,40), а замкнул тройку поляк Матеуш Борковски (1.46,54).

Семиборье (женщины)

Украинка Дарина Слобода в первом забеге на 800 м пришла второй – 2.10,63 и 955 баллов. В общем зачете она набрала 5999 баллов и заняла итоговое 14-е место.

Алина Шух во втором забеге на 800 м с результатом 2.15,09 закончила пятой и получила 891 очков. В общем зачете она расположилась на 15-й строчке (5985).

Римма Гордиенко в этом же забеге финишировала 7-й 2.22,23 и 793 баллов. В общем зачете она 17-я (5894).

Золото досталось Нафиссату Тиам из Бельгии (6816), второй финишировала Катарина Джонсон-Томпсон (6759), а третьей стала немка Каролин Шафер (6602).

Бег с препятствиями, 3 000 м (женщины)

Украинка Наталья Стребкова показала в отборе результат 9.37,28 м. Такое время позволило ей выйти в финал соревнований.

Это лучший результат Стребковой в карьере. Победительница этого забега Каролин Гревдаль из Дании показа время 9.34,23.

Финал состоится 12 августа, начало – 22.50 по Киеву.

Бег, эстафета 4х400 (мужчины)

Сборная Украины в составе Алексея Позднякова, Данила Даниленко, Стансилава Сеника и Виталия Бутрима не смогла выйти в финал.

Украинцы показали время 3.05,95 м, что оказалось лучшим командным результатом в сезоне для сборной.

Забег выиграли британцы с временем 3.01,62 м.

Бег, эстафета 4х400 (женщины)

Сборная Украины была дисквалифицирована в раунде отбора.

Состав команды: Катерина Климюк, Мария Миколенко, Анастасия Брыжина и Татьяна Мельник.

Метание молота (женщины)

Украинки Ирина Новожилова и Алена Шамотина не прошли отбор в финал.

Новожилова метнула на 64,70 м и показала 11-й результат из 14. Шамотина показала дистанцию 61,66 м и заняла предпоследнее место.

Эту группу отбора выиграла Анна Малышик из Беларуси – 72,39 м.

В другой группе отбора принимала участие украинка Ирина Климец.

Она с результатом 69,44 м прошла в финал. Лучшей стала полячка Анита Влодарчик – 75,10 м.

Бег на 200 м (женщины)

Украинка Елизавета Брызгина показала в своем забеге время 24,21 с и не вышла в полуфинал.

Лучший результат в одной группе с Брызгиной показала немка Лаура Мюллер – 23,06 с.

В другой группе участвовала еще одна украинка Яна Качур – ее время было худшим в группе – 24,00.

Выиграла этот отбор Ребекка Хаасе из Германии – 23,44.

В последнем отборочном забеге украинка Алина Калистратова также не смогла пробиться в финал с временем 23,79 с.

Эту группу выиграла белоруска Кристина Цимануская – 23,07 с.